当前位置:卢氏县人民政府 > 互动交流
--  信件标题  --状态
关于立功受奖送喜报及奖金发放问题 已回复
--  信件内容  --提问时间
本人卢氏县官坡镇火炎村人,2009.12月参军入伍,入伍10年3次荣立三等功,问下政府是否能送上门并发放慰问金,包括光荣牌一直没发放,义务兵期间慰问金也没发放,请帮忙解决。 2020-02-09 20:54:47
--  回复单位  --状态
卢氏县人民政府督查室 已处理
--  答复内容  --答复时间
尊敬的网民您好!您的问题已收悉,详细情况请咨询退役军人事务局,联系电话2256550 2020-02-12 17:28:02