当前位置:卢氏县人民政府 > 互动交流
--  信件标题  --状态
张县长您好,关于拆迁 已回复
--  信件内容  --提问时间
您好张县长,我家人在2007年在城关镇寨子村借钱给我购买了一套小产权房做婚房,是在这房东的宅基地上盖的楼房,最近天天接到城关镇通知,说要拆迁,并且是硬核拆迁,拆迁补偿标准低的离谱,我实在接受不了,父亲日夜劳作,母亲体弱多病,还有高血压,他们至今还住在老家的土胚青瓦房里面,条件非常差!请王书记给我们解决实际困难和问题! 2020-03-25 07:31:38
--  回复单位  --状态
卢氏县人民政府督查室 已处理
--  答复内容  --答复时间
尊敬的网民,你好!来信收知! 城关镇根据县棚改办工作要求,对寨子村靖华西路棚改区进行动迁,严格按照方案进行,对个别私自购买房屋的问题,应严格按照政策要求处理。感谢你对县长信箱的支持与理解! 2020-03-25 15:09:52