当前位置:卢氏县人民政府 > 互动交流
--  信件标题  --状态
咱县近期是否有公务员、事业单位等单位的招聘呢 已回复
--  信件内容  --提问时间
人社局领导你好: 疫情已基本结束,根据今年疫情期间党中央加大应届生就业问题提出要扩招公务员和事业单位不知道咱们县进度如何,近期是否有招录计划,本来在外就业想为家乡献一份力量提前备考,望答复。 2020-03-28 11:09:04
--  回复单位  --状态
卢氏县人民政府督查室 已处理
--  答复内容  --答复时间
您好!来信收知!非常感谢您对我县人力资源社会保障工作的关心和关注。为进一步充实我县事业单位工作人员,为县域各项事业高质量发展提供人才支撑,县人力资源和社会保障局已将事业单位公开招聘工作纳入2020年工作日程,近期将通过卢氏县人民政府网站公开发布2020年事业单位工作人员公开招聘实施方案,请及时关注、耐心等待。感谢你对县长信箱的支持! 2020-03-31 10:37:02