当前位置:卢氏县人民政府 > 互动交流
--  信件标题  --状态
防疫宣传及排查问题 已回复
--  信件内容  --提问时间
您好,能否加强防疫宣传力度?现在街上未见明显标语及广播或喇叭宣传,人员还是很多,戴口罩只有少部分人,排查外来人员方式目前也只能看到车站及中小学这两条途径,希望能加大宣传及排查力度,告知群众少聚集少出门,提倡取消家庭聚餐及上门拜年,让群众过个安心年 2020-01-24 10:30:24
--  回复单位  --状态
卢氏县人民政府督查室 已处理
--  答复内容  --答复时间
尊敬的网民您好!您的问题已收悉,已向疫情防控指挥部办公室反映,督促宣传及排查工作的完成。感谢您对县长信箱工作的支持与理解。 2020-01-26 16:48:35